Военный квест и рыцарский бугурт: библиотеки Москвы подготовились к 23 февраля

Некоторые мероприятия предусматривают онлайн-регистрацию. Фото: Антон Гердо
Некоторые мероприятия предусматривают онлайн-регистрацию. Фото: Антон Гердо

Столичные библиотеки приготовили необычные развлекательные программы ко Дню защитника Отечества.

Речь идет о более чем 300 мероприятиях на площадках читален и культурных центров, подведомственных Департаменту культуры Москвы. Большинство акций предусматривают бесплатный вход, в некоторых случаях необходимо пройти онлайн-регистрацию.

– Праздничная программа рассчитана не только на мужскую аудиторию, поэтому приглашаем посетить мероприятия всей семьей – вместе с папами и дедушками, – отметили представители Московской дирекции по развитию культурных центров.

Так, 21 февраля Дом культуры «Берендей» проведет квест на военную тематику с перехватом радиостанции и разгадками шифров. Семейный фестиваль «Папа-фест» 23 февраля состоится в культурном центре «Вдохновение», предлагающем посмотреть выставку оружия и защитных костюмов, поучаствовать в турнире по армрестлингу или посетить «Богатырскую школу».

Самый необычный праздник ожидается в культурном центре «Северный». В День защитника Отечества члены клуба исторической реконструкции «Вольный хирд» схлеснутся в рыцарском турнире бугурт, передает сайт мэра Москвы.

Напомним, что участников масленичного фестиваля в центре Москвы накормят блюдами дореволюционной кухни.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Носки или приключения: что подарить мужчине на 23 февраля (далее...)

Новости партнеров