Безногий пассажир метро «Братиславская» сломал руку при падении на пути

Скорая помощь прибыла оперативно. Фото: Анна Иванцова
Скорая помощь прибыла оперативно. Фото: Анна Иванцова

Утро 22 февраля для пассажиров станции «Братиславская» Люблинско-Дмитровской линии метро началось с небольшого переполоха.

Около 06:40 на перрон вышел 36-летний бездомный мужчина на одной ноге и с костылями. Не удержавшись на краю платформы, он рухнул на жесткий путь. Поезда на момент инцидента поблизости не было, поэтому сотрудникам подземки не составило большого труда снять напряжение и поднять пострадавшего обратно. Операция спасения заняла всего пять минут, за которые на станцию успела приехать бригада врачей.

– Медики оказали потерпевшему первую помощь, поставили предварительный диагноз: двойной перелом правой руки и ушиб голени, – рассказал представитель УВД подземки Алексей Мышляев.

По его словам, местные службы сработали оперативно, обеспечив безопасность пассажира и не допустив длительного перерыва в работе метрополитена. Бездомный был экстренно госпитализирован и теперь находится в больнице № 68, передает агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что четырьмя днями ранее полиция задержала банду с перцовым баллончиком, напавшую на пассажиров лифта в Юго-Восточном округе Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неизвестные напали на пешего инспектора в центре Москвы (далее...)

Новости партнеров