Народный корреспондент

Фото: Анна Салтыкова
Фото: Анна Салтыкова

Дорогие читатели! Акция «Народный корреспондент» продолжается. Присылайте нам новости, необычные фотографии и интересные истории на почту ug@vm.ru.

МАМОНТЕНОК ВЕРНУЛСЯ

АННА САЛТЫКОВА, народный корреспондент:

— Помните старый советский мультик 80-х? Про маленького мамонтенка, который заснул в вечной мерзлоте, а потом оттаял и ищет маму? Героя этого мультфильма я увидела у нас в Нагатинском Затоне. Посмотрите, как похож! Его почти целиком накрыло снегом. И ему совсем не место в сугробах большого города. Лучше пусть плывет, как в мультфильме, на корабле-льдине «по синему морю, к зеленой земле...К единственной маме навстречу».

ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ

Фото: Дарья Романова
Фото: Дарья Романова

ДАРЬЯ РОМАНОВА, народный корреспондент:

— Около дома в Борисовском проезде появилось такое граффити. Кто-то говорит, что рисунки на стене — вандализм, но как же приятно должно быть некой Амасе, которой любимый пожелал кистью и красками чудесных снов.

БАЛКОН ДЛЯ ВАСИЛИЯ

Фото: Анатолий Цымбалюк
Фото: Анатолий Цымбалюк

АНАТОЛИЙ ЦЫМБАЛЮК, народный корреспондент:

— Мой дом — напротив, и соседского кота Василия я знаю давно. Подойду к окну, а Васька из своей квартиры на меня смотрит. А недавно увидел, что у кота большая животная радость — появился свой собственный балкончик.

КОНФЕТКА С ДУШКОМ

Фото: Юлия Забелина
Фото: Юлия Забелина

ЮЛИЯ ЗАБЕЛИНА, народный корреспондент:

— И такие, с позволения сказать, конфеты продаются на прилавке книжного магазина! До чего дошел культурный уровень, что это мало кого удивляет?! Я видела, как передо мной студентка посмеялась и купила такую «конфетку».

ФОТО НЕДЕЛИ

Фото: Андрей Шпагин
Фото: Андрей Шпагин

АНДРЕЙ ШПАГИН, народный корреспондент:

— Давно вы встречали человека с книгой, а не смартфоном в руках? Вот у нас в Нагатинском Затоне эта барышня сидит на скамейке каждый день. Кажется, будто она присела тут ненадолго отдохнуть... и, надев огромные очки, принялась за чтение любимой книжки. Местные шутливо называют ее женой железного дровосека, а гости района, увидев необычный памятник, спешат сделать фото.

ОШИБКА НА ДОРОЖНОМ ЗНАКЕ

Фото: Антонина Крайняя
Фото: Антонина Крайняя

АНТОНИНА КРАЙНЯЯ, народный корреспондент:

— «Движение... Закрыт!» — такую надпись увидела на улице Новинки. Сразу хочется сказать с интонацией Джамшута из известного комедийного шоу: «И-и, засем ругаесся, насяльника? Твоя моя не понимай?» А вообще вспоминается советский анекдот про Дом литераторов, где буфетчиком работал спившийся филолог. Его коробило, когда писатели заказывали: «Одно кофе и одну булочку». Напомним, до 2009 года употребление слова «кофе» в среднем роде словарями строго осуждалось. И вот как-то раз перед стойкой вырос Расул Гамзатов. Буфетчик услышал вожделенное: «Адын кофе...» И тут же сник, услышав продолжение: «... и адын булочка». Заказали бы рабочему с улицы Новинки писать меню для окрестных кафе — самый строгий граммар-наци был бы доволен. Правда, доверять ему можно только рубрику «Напитки»: с выпечкой уже может выйти конфуз.

ПТИЧИЙ ХОСТЕЛ

Фото: Любовь Мезенцева
Фото: Любовь Мезенцева

ЛЮБОВЬ МЕЗЕНЦЕВА, народный корреспондент:

— Бирюлевский дендропарк готов принять пернатых гостей! Вот так оригинально там на дереве расположили скворечники. Получился буквально птичий хостел. Шутка, конечно. На самом деле хотелось сказать большое спасибо горожанам, которые заботятся о пернатых.

УСТАВШИЙ СНЕГОВИК

Фото: Мария Демина
Фото: Мария Демина

МАРИЯ ДЕМИНА, народный корреспондент:

— Уже вовсю ощущается дыхание марта: светает рано, небо высокое и синее-синее, синицы поют задорно с утра пораньше, а девушки выбегают из дома, забыв теплые шарфы и шапки. Неделя-другая — и все растает, побегут ручьи... Кажется, даже снеговик в шляпе-цилиндре это понимает: устало присел на скамейку на Кировоградских прудах. Закинул ногу на ногу и смотрит вдаль, на юг, откуда непременно придет весна. Надо лишь чуть подождать.

Новости партнеров