Решение есть. Звоните нам

Рабочие ГБУ «Жилищник» района Южное Тушино убирают снег с крыши в районе улицы Сходненская. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Рабочие ГБУ «Жилищник» района Южное Тушино убирают снег с крыши в районе улицы Сходненская. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес или звоните на горячую линию. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Противопарковочные столбики вернули

ВОПРОС: По просьбе жильцов около нашего дома установили антипарковочные столбики. Но спустя время их сняли. У нас рядом две школы, на улицу теперь выйти страшно, движение оживленное. Помогите разобраться.

Наталья Варко, район Нагатинский Затон

ОТВЕТ: По вашему обращению по установке противопарковочных столбиков по адресу: ул. Судостроительная, 32, корп. 1, мы связались с управляющей организацией. Специалисты районного «Жилищника» вернули столбики по указанному адресу. Благодарим за активное участие в жизни района.

Ирина Джиоева, глава управы района Нагатинский Затон

Причину шума скоро устранят

ВОПРОС: Во время капитального ремонта в доме № 49, корпус 2, по Бирюлевской улице поменяли батареи в квартире, теперь они шумят и гудят. Живу как на вулкане. Чья эта ошибка и когда ее устранят?

Татьяна Пересветова, район Бирюлево Восточное

ОТВЕТ: Подрядная организация в рамках капитального ремонта (заказчиком работ является Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Москвы) заменила магистральный водопровод центрального отопления в подвальном помещении и стояковый трубопровод, а также приборы отопления в квартирах дома. По результатам обследования, которое провели 1 февраля вместе с представителем районного «Жилищника», посторонний шум выявлен в кухне вашей квартиры. Для его устранения подрядная организация выполнила работы по замене прибора отопления, демонтажу запорных вентилей и переврезке стоякового провода. В подвальном помещении на элеваторном узле пятого подъезда промыли и заменили конус. Но все эти работы результата не дали, шум попрежнему присутствует в квартире. Специалисты подрядной организации должны разобраться с проблемой до середины марта этого года. Приношу извинения за временные неудобства, вопрос находится на контроле до окончательного решения.

Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное

Про очистку крыши предупредят

ВОПРОС: С прошлого года огромный кабель свисает с крыши нашего дома № 7, корпус 1, на Братеевской улице, он стучит по окнам и очень мешает. Примите меры. И еще просьба обратить внимание, как убирают снег с крыши нашего дома: дворники сбрасывают его без предупреждения, никаких заграждений нет.

Тамара Масленникова, район Братеево

ОТВЕТ: Кабель, установленный на фасаде дома, демонтировали. По второму вопросу сообщаю, что в результате обильных осадков коммунальные службы неоднократно чистят снег с козырьков над входами в подъезды. Факт отсутствия заграждений во время уборки подтвердился. С сотрудниками организации проведена разъяснительная беседа о необходимости выставления ограждения. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Александр Воробьев, глава управы района Братеево

Новости партнеров