Жителям Москвы пообещали теплые и снежные выходные

Потепление будет сопровождаться снегопадами и ветром. Фото: Пелагия Замятина
Потепление будет сопровождаться снегопадами и ветром. Фото: Пелагия Замятина

Потепление и снегопады придут в столицу 24 февраля.

Такой прогноз озвучили в центре погоды «Фобос». По словам синоптиков, в субботу температура в столице составит минус пять-семь градусов. Атмосферное давление не превысит 758 миллиметров ртутного столба.

– Это похолодание не будет продолжительным. Уже в ночь на воскресенье через столицу и область пройдет теплый атмосферный фронт, – говорится в сообщении.

При облачной погоде ожидаются снегопады и порывистый ветер до 12 метров в секунду. Днем столбики термометров резко пойдут наверх, достигнув отметки в плюс два градуса, проинформировали на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва».

Согласно прогнозу Гидрометцентра, первый рабочий день недели, 25 февраля, принесет в столицу четыре градуса тепла и небольшие осадки в виде дождя.

Напомним, что Московский метрополитен подготовил сюрприз для представителей сильного пола. Накануне Дня защитника Отечества в вестибюле станции «Маяковская» будет работать бесплатный барбершоп, а 23 февраля на всех стойках «Живое общение» мужчины получат носки.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около 15 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве 21 февраля (далее...)

Новости партнеров