Газовики проверили почти 20 тысяч домов в Москве

Устранено более 1800 протечек. Фото: Антон Гердо
Устранено более 1800 протечек. Фото: Антон Гердо

Столичные власти продолжают серию внеплановых проверок, оценивающих состояние и работоспособность систем газоснабжения жилых домов.

Об этом в понедельник рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, более половины намеченных объектов удалось обойти в период с 15 по 22 февраля.

– К настоящему моменту обследовано 19 871 строение. Проверено газовое оборудование более чем в одном миллионе квартир — это около 60 процентов от общего количества, – подчеркнул он.

Среди нарушений чаще всего встречались самовольный монтаж приборов, недоступность газопровода для обслуживающих компаний и запуск принудительной вентиляции. Специалисты устранили утечки газа более чем на 1800 приборах.

Помимо прочего, в Мосгазе проинструктировали представителей почти 640 компаний. Более миллиона горожан стали владельцами памяток по безопасному обращению с оборудованием.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 22 февраля мэр Москвы Сергей Собянин посетил столичный технопарк «Текон» и рассказал о рекордной заполняемости подобных зон на фоне офисов и торговых центров.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вечный огонь ждут профилактические мероприятия (далее...)

Новости партнеров