Почти тысяча влюбленных пар Москвы приурочат свадьбы к 8 Марта

Влюбленные стали чаще привязывать свадьбы к особой дате. Фото: Пелагия Замятина
Влюбленные стали чаще привязывать свадьбы к особой дате. Фото: Пелагия Замятина

Сотрудники органов записи актов гражданского состояния 7 и 9 марта поздравят невест с бракосочетанием и Международным женским днем.

Почти тысяча пар решила приурочить свою свадьбу к 8 Марта. Как отметила начальник столичного Управления ЗАГС Елена Ефремова, это в два раза больше, чем в прошлом году.

– Помимо традиционного вальса Мендельсона 7 и 9 марта во дворцах и залах бракосочетания будут звучать слова поздравления в адрес милых дам, – подчеркнула она.

Для молодоженов стало традицией привязывать к особой дате регистрацию брака. Так, в прошлом году ко Дню города приурочили свадьбы 1800 пар, на Красную горку расписались 1900 пар, в День любви, семьи и верности – 1100 пар. В 2019 году в День всех влюбленных поженились 288 пар.

По словам Елены Ефремовой, за последние два года появилась тенденция жениться накануне или после 8 Марта. К примеру, еще в 2017 году к весеннему празднику приурочили свадьбы всего 200 московских пар, а спустя год – почти 500.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в усадьбе Люблино откроют павильон для свадеб. Постройка площадью около 200 квадратных метров появится на месте временного шатра.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

70 лет вместе: Леонид и Лидия Украинцевы поделились секретом счастливой жизни (далее...)

Новости партнеров