Москвичам рассказали, как отпраздновать Масленицу и похудеть

Традиционные гулянья способствуют физической активности. Фото: Анна Иванцова

Мартовские праздники могут быть полезны не только душе, но и телу.

Об этом 28 февраля накануне старта фестиваля «Московская Масленица» рассказала главный внештатный диетолог Департамента здравоохранения столицы Антонина Стародубова.

– Важно помнить, что основными принципами здорового питания являются умеренность и разнообразие, – отметила она, добавив, что помимо блинов масленичный рацион должен включать и менее калорийные блюда, включая овощи и фрукты.

Помимо отказа от переедания сохранить форму поможет участие в традиционных гуляньях. Русская кухня может быть довольно калорийной, однако наши предки не избегали физической активности и на досуге. С 1 по 10 марта Москва предложит целый калейдоскоп забав, требующих недюжинной энергии.

На кулинарных площадках, в свою очередь, можно найти блины из цельнозерновой и других видов муки, слабо влияющих на фигуру. Кроме того, существует множество рецептов для самостоятельной и полезной выпечки, передает агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что на ВДНХ в рамках «Московской Масленицы» любой желающий может поучаствовать в баттле частушечников, показав мастерство остроумия и рифмы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Масленичная неделя: куда сходить в Москве (далее...)

Новости партнеров