Трус не играет в хоккей: игроки хоккейного клуба «Русь» получили новую форму

Игроки хоккейного клуба «Русь» получили новую форму. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Игроки хоккейного клуба «Русь» получили новую форму. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов и многократный чемпион мира по хоккею, обладатель кубка Европы, Сергей Бабинов вручили 26 февраля форму игрокам хоккейного клуба «Русь».

Их обладателями стали Герман Добровольский и Никита Тюрин. Они вместе с гостями клуба вышли на лед под традиционное приветствие хоккеистов — бой клюшек.

— Я желаю вам успехов в спорте и, конечно, новых побед, — пожелал ребятам Кирилл Щитов. — Никогда не унывать и не сдаваться!

А успехи уже есть, и немалые. Защитник хоккейного клуба «Русь» Никита Тюрин уже двукратный обладатель кубка Emerald cup и кубка Владислава Третьяка. Стремиться к победе ему помогает лучший, по его мнению, хоккеист Александр Овечкин.

— Сколько забитых шайб, сколько очков за каждую игру! — восхищается Никита. — Такого успеха можно добиться, только если тебе действительно нравится то, что ты делаешь. Мне не приходится себя заставлять ходить на тренировки.

Второй обладатель формы — житель района Зябликово, вратарь Герман Добровольский. Он занимался в «Руси» с четырех лет. Сейчас он играет в клубе «ЦСКА».

— В прошлом году Герман получил кубок Газпрома в Сочи, в этом году готовимся к международным соревнованиям в Италии, — рассказывает его мама Светлана Добровольская.

Вратарю вручили шлем, ловушку, крагу, щитки, ракушку, клюшку, шорты. А вот защитник Никита Тюрин получил шлем, шорты, щитки, налокотники, нагрудник, защиту на шею, ракушку и клюшку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Концерт в честь воинов-интернационалистов прошел в Культурном центре «Авангард» (далее...)

Новости партнеров