Программе «Московское долголетие» исполнился год

Программе «Московское долголетие» исполнился год. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Программе «Московское долголетие» исполнился год. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Программе «Московское долголетие» исполнился год, ее запустили 1 марта 2018 года.

За это время к участию в проекте присоединилось свыше 200 тысяч столичных жителей. При помощи «Московского долголетия» горожане от 55 лет смогли бесплатно посещать разнообразные творческие, оздоровительные и познавательные занятия.

Особой популярностью у них пользуются такие активности, как скандинавская ходьба, танцы различной направленности, курсы по компьютерной грамотности и иностранным языкам. Некоторые участники не только приобрели новые знания, но и встретили на занятиях свою любовь. Например, Виктор Котов и Валентина Калмыкова познакомились в одном из Центров социального обслуживания.

Изначально программа была временной, но с 2019 года стала постоянной. Записаться на участие в ней можно не только в районных территориальных центрах социального обслуживания, но и в центрах государственных услуг, поликлиниках, школах и колледжах.

Одним из нововведений «Московского долголетие» стало расширение возрастного диапазона. Теперь в проекте будут участвовать и те, кто получает пенсии по выслуге лет, отметили на сайте газеты «Вечерняя Москва».

Добавим, что рекордсменкой по возрасту стала жительница Юго-Восточного округа Анна Панкратова, которой в 2019 году исполнится 98 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Серию электронных образовательных курсов запустят в Национальном исследовательском ядерном университете (далее...)

Новости партнеров