В Москве 1 марта зафиксировали «сталинское» атмосферное давление

Предыдущий держался более 80 лет. Фото: Александр Кожохин
Предыдущий держался более 80 лет. Фото: Александр Кожохин

Зима осталась позади, но погода продолжает радовать москвичей своей нестабильностью.

Об этом в пятницу заявили представители портала «Метеоновости». По их словам, около 01:00 на главной метеостанции Москвы, расположенной на ВДНХ, было зафиксировано рекордно низкое атмосферное давление.

– В ночь на 1 марта центр атлантического циклона оказался ближе всего к Москве, – подчеркнули синоптики, добавив, что показатели столичных барометров обрушились до 723,1 миллиметра ртутного столба.

Прежний минимум продержался более 80 лет. Первый весенний день 1938 года продемонстрировал давление в 725 миллиметров ртутного столба. Таким образом, 2019 год вписывает новое достижение в историю метеорологических наблюдений, ведущихся с конца XIX века.

В свою очередь, первые выходные нынешней весны подарят москвичам зимние заморозки в субботу и резкое потепление в воскресенье. Под конец недели ожидается довольно сильный снегопад, способный помешать водителям вернуться домой из области.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что при сильном ветре, прогнозируемом в ближайшие дни, парковка возле деревьев и рекламных щитов становится опасной.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около 30 рейсов задержано и отменено в столичных аэропортах (далее...)

Новости партнеров