Жилстройбанк из Москвы лишился лицензии

Ожидается назначение ликвидатора. Фото: Александр Кожохин
Ожидается назначение ликвидатора. Фото: Александр Кожохин

Весна для банковского сектора Москвы началась с «сокращений».

В пятницу, 1 марта, ЦБ РФ аннулировал лицензию столичного Жилстройбанка на осуществление банковских операций. Об этом говорится в официальном сообщении регулятора.

Процесс был запущен после решения единственного акционера прекратить финансовую деятельность в добровольном порядке и ликвидировать организацию.

– Исходя из представленных в Банк России отчетных данных, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов, – заявили представители Центробанка.

В ближайшем перспективе Жилстройбанк получат ликвидатора. Банк не участвует в системе страхования вкладов, 1 февраля занимал 456-ю строчку в России по размерам активов.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила всей России последовать примеру Москвы и Московской области в рамках налогового эксперимента для самозанятых граждан.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что хорошее настроение жителям Москвы и всем россиянам поможет поддержать метод дрессировщика кошек Дмитрия Куклачева.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инфляция и ее последствия: стоит ли бояться роста цен (далее...)

Новости партнеров