МЦК привлекло 11 миллионов пассажиров в феврале

Кольцо продолжает развиваться и набирать популярность. Фото: Элина Максимова, "Вечерняя Москва"
Кольцо продолжает развиваться и набирать популярность. Фото: Элина Максимова, "Вечерняя Москва"

За февраль пассажиропоток Московского центрального кольца вновь увеличился.

По сообщению представителей Московской железной дороги, на этот раз рост составил 17,2 процента, а общий показатель достиг 11 миллионов человек.

– В феврале 2019 года услугами проезда в электропоездах «Ласточка» на МЦК воспользовались 11 миллионов пассажиров, – подчеркнули в пресс-службе МЖД.

Популярность Кольца продолжает расти с каждым месяцем. Правительство Москвы вместе с РЖД способствует спросу, реализуя проект единой транспортной системы. В его рамках МЦК продолжают интегрировать с радиальными направлениями железной дороги и другим общественным транспортом, включая метро.

Так, в прошлом году новые станции были открыты на Павелецком, Курском, Рижском, Савеловском и Горьковском направлениях, а годом ранее – на Казанском. При этом мегаполис не намерен сбавлять темпы развития транспортной сети.

Кроме того, до января время ожидания очередной «Ласточки» уменьшится до четырех минут в часы пик, передает агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что 5 марта МЦК и другие виды транспорта станут предпочтительнее личного из-за погоды с гололедицей и опасным ветром.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин анонсировал старт прокладывания левого тоннеля на западе БКЛ (далее...)

Новости партнеров