Проведение открытых уроков по гражданской обороне

Фото: Пресс-служба Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г. Москве
Фото: Пресс-служба Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г. Москве

1 марта празднуется «Всемирный день Гражданской обороны». В этот день сотрудники МЧС Южного округа провели открытые уроки с учащимися образовательных учреждений Юга Столицы. 

В 2019 году наша страна отмечает 87-ю годовщину со дня образования гражданской обороны. Сегодня это отлаженная и эффективная система, работающая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия.

Природные и техногенные пожары, аварии на производстве, транспорте и объектах ЖКХ, стихийные бедствия – вот неполный список того, на что приходится реагировать силам гражданской обороны страны, - рассказывают инспектора МЧС учащимся образовательных учреждений округа.

Сотрудники МЧС Южного округа рассказали ребятам историю создания гражданской обороны. На занятии совместно с учащимися поговорили о правилах безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, о действиях в случае пожара, о правилах пользования огнетушителем и том, какие они бывают. Сотрудник МЧС еще раз напомнили и об опасности огня, о том, к каким трагическим последствиям может привести несоблюдение правил пожарной безопасности.

Предупрежден - значит защищен! Не забывайте соблюдать правила безопасности, которые мы сегодня с вами обсудили, а также помните номера телефонов служб экстренного реагирования!, – в завершении мероприятий обратились к учащимся сотрудники спасательного ведомства.

Новости партнеров