Триллер в электричке: появился рейтинг книг, скаченных через приложение ЦППК

Второй месяц ТОП-3 не покидает "Дверь в лето" Роберта Хайнлайна. Фото: Элина Максимова, "Вечерняя Москва"
Второй месяц ТОП-3 не покидает "Дверь в лето" Роберта Хайнлайна. Фото: Элина Максимова, "Вечерняя Москва"

Центральная пригородная пассажирская компания составила рейтинг книг, наиболее популярных у пользователей местного мобильного приложения.

Выяснилось, что в феврале пассажиры московских электричек чаще всего читали триллеры и фантастику. По сообщению представителей ЦППК, пальму первенства удерживает роман «Коллекционер» Джона Фаулза.

Тройку лидеров замыкают «Дверь в лето» Роберта Хайнлайна и «Острые предметы» Гиллиана Флинна. Спрос есть и на таких писателей, как Чарльз Буковски («Женщины») и Марк Леви («Сильнее страха»).

– Ранее в ТОП-3 самых скачиваемых книг входили романы «Бегущий за ветром» Халеда Хоссейни, «Уникальный экземпляр. Истории о том о сем» Тома Хэнкса и «Дверь в лето» Роберта Хайнлайна», – поделились с агентством городских новостей «Москва» в пресс-службе компании.

Возможность загрузить электронную книгу в приложении «Расписание и билеты ЦППК» появилась еще прошлой осенью. Раздел «Книги бесплатно» предлагает около 100 произведений отечественной и зарубежной литературы, регулярно обновляясь.

Напомним, что в последний день зимы по Кольцевой линии метро Москвы начал курсировать новый фирменный поезд «Александровец», посвященный истории знаменитого ансамбля.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин поделился планами реконструкции остановочных пунктов МЦД (далее...)

Новости партнеров