Москвичей пригласили на акцию «День без турникетов», посвященную супермаркетам

Посетителям расскажут об особенностях работы предприятий. Фото: Светлана Колоскова
Посетителям расскажут об особенностях работы предприятий. Фото: Светлана Колоскова

Темой второй в этом году акции «День без турникетов» станут супермаркеты.

Бесплатные мероприятия пройдут с 14 по 16 марта в технопарках, инновационных компаниях, креативных пространствах, а также на крупных торговых площадках.

Как отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, акция стала доброй московской традицией и продолжает открывать для жителей столицы новые площадки.

Так, через неделю в одном из гипермаркетов участникам акции расскажут об особенностях работы крупного магазина в цифровую эпоху.

Посетители также смогут попробовать себя в роли кондитера. Первое в Москве предприятие, где вся продукция изготавливается вручную, проведет экскурсию с дегустацией и научит готовить сладости.

Откроет свои двери и завод «Ракета», где хранятся ретромодели хронометров, раритетные акварельные эскизы советской эпохи и прототипы будущих коллекций.

– Мы рассчитываем, что каждый участник акции сможет найти для себя интересную экскурсию или мастер-класс и заглянуть за кулисы современной, инновационной Москвы, – подчеркнул Фурсин.

Зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте акции.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что обновленный сервис «Запись на прием к врачу» позволит москвичам записать на прием одновременно нескольких детей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи выстроились в многотысячную очередь за цветами (далее...)

Новости партнеров