Народный корреспондент

Дорогие читатели! Акция «Народный корреспондент» продолжается. Присылайте нам новости, необычные фотографии и интересные истории на почту ug@vm.ru.

НОЕВ КОВЧЕГ

Любовь Ковдус, народный корреспондент:

— Несколько лет назад нам установили новую площадку во дворе на улице Кошкина. Качели и карусели не могут не радовать детей. Но из года в год у нас по весне происходит потоп, а когда заморозки, то площадка леденеет. И мы с жителями уже не знаем, что делать: то ли Ноев ковчег с детьми строить, то ли надевать для прогулки коньки. Площадка нам всем очень нравится, но она находится в низине двора, а это значит, что весь талый снег стекает на площадку. Я уж молчу о том, что происходит летом во время дождей. Мы просим редакцию посодействовать в решении этой проблемы. И тогда мы наконец перестанем тонуть в лужах и будем играть на площадке. Редакция «ЮГ» берет этот вопрос на контроль. Подробности читайте в ближайших номерах.

ЦВЕТЫ, ЦВЕТОЧКИ

Наталья Заикина, народный корреспондент:

 Царицынские оранжереи в заснеженном и холодном марте — лучшее место для тех, кто уже мечтает о солнышке и тепле! Здесь 28 февраля открылась первая весенняя выставка. Сотни цветов: тюльпаны, нарциссы, крокусы, мускари, гиацинты — не хватает только поющих птичек, и можно окончательно попрощаться с зимой. С огромным энтузиазмом на экскурсию в оранжерею пришли любопытные второклассники — спорили, какие из цветов пахнут лучше (победили гиацинты), пели песни и прятались под большущими листьями вечнозеленой пальмы. А после вынесли общий вердикт — у бабушек на даче все равно красивее! Ведь бабушек они очень любят, и те ну никак не могут проиграть даже очень красивой выставке первоцветов.

КОГДА ДУША ПОЕТ

Наталья Туманова, Татьяна Миняева, народные корреспонденты:

Пользуясь случаем, мы, участники проекта «Московское долголетие», хотим поздравить всех — руководителей, педагогов нашего ТЦСО в Бирюлеве Западном — Галину Минашкину, Марину Рыдченко и Викторию Безверхую! И отдельное спасибо нашей Светлане Некрасовой. Эта молодая девушка проводит в нашем центре занятия по вокалу в студии «Поет душа». С огоньком, азартом, добротой... Светлана изучила нас настолько хорошо, что подбирает подходящий для каждого репертуар. Учитывает тембр каждого голоса, а нас — 18 человек! С таким педагогом и правда душа запоет!

ПОКОРИТЬ ИТАЛИЮ? ЗАПРОСТО!

Анастасия Лизнякова, народный корреспондент:

 Наш коллектив «Лаборатория «Дизайн-мода» из Центра внешкольной работы «На Сумском» участвовал в карнавале в Вероне и Венеции! 2 марта ребята выступили на сцене площади Сан Марко, в сердце Венеции, на традиционном фестивале российского искусства и поразили итальянцев своей коллекцией платьев «Витражи». А 3 марта участвовали в Пятом фестивале русского костюма в Вероне и тоже заняли первое место! Члены жюри были шокированы нашей коллекцией. Хочу поделиться этой новостью. И в преддверии праздника 8 Марта желаю всем весны в сердце, любви и красоты!

МОЖНО КАР… ТО ЕСТЬ КОФЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Александра Ивлева, народный корреспондент:

— Кофе — совершенно волшебный напиток. Утренний стаканчик нужен даже воронам, что уж говорить про обычных людей. Впрочем, подозреваю, что такие вороны есть только у нас, в Южном округе в Зябликове: очень уж тут люди спокойные, доброжелательные. Глядя на ростовую лохматую черную куклу-ворону, не начинают вопить, убегать. Официантка спокойно выдает стаканчик, а сосед тихонько делает фото и наслаждается дальше своим кофе — рядышком, плечо к крылу. Вот потеплеет — к ним присоединятся скворцы, которые пасутся стайками возле закусочных, проверяют каждый стаканчик. Вместе веселее будет!

ГИАЦИНТЫ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ

Ирина Ольгина, народный корреспондент:

Одна из примет весны — мужчины с цветами в общественном транспорте. С корзинами и необъятными букетами метровых роз для начальниц, с охапками нарциссов для коллег-девушек, с ветками пушистой мимозы для мамы и тещи, с небольшими европейскими букетиками нарциссов и гиацинтов для любимой.

ПЕРВЫЕ ЭТЮДЫ

Евгения Гурова, народный корреспондент:

— Прошли морозы, и скоро начнутся первые весенние пленэры на улице. Храм Чуда Михаила Архангела в Хонех я написала на автопленэре — в машине, пока ждала дочку из секции. В салоне у меня всегда краска, кисти и стаканчик с водой. Поэтому даже суровая зима живописи не помеха.

МАРТОВСКИЙ ЗАГАР

Мария Кудрявцева, народный корреспондент:

— Кот Кальцифер, почуяв весну, вальяжно растянулся на столе, что категорически запрещено ему делать, и греет пушистое пузо. Ругать мы его не стали, все-таки весенний загар никому не повредит, даже после пятиминутного водопоя из вазы с тюльпанами.

ЗЕЛЕНУШКИ ВЕРНУЛИСЬ

Карина Шелестова, народный корреспондент:

У нас в Царицыне своя примета прихода весны. Как только в парк прилетает зеленушка, значит, перезимовали! В этот понедельник иду и вижу — высоко в ветвях дерева сидит маленькая птаха с ярким зелено-желтым пятном на груди. Вернулись зеленушки с предгорий Кавказа — зиме конец.

Новости партнеров