Власти Москвы приступили к реализации программы «Мой район»

Власти Москвы приступили к реализации программы «Мой район». Фото: архив
Власти Москвы приступили к реализации программы «Мой район». Фото: архив

Запуск активной фазы программы, направленной на создание комфортной жизни в каждом районе города, анонсировал мэр Москвы Сергей Собянин.

В проекте будут учитывать пожелания и просьбы горожан. Для этого создана обратная связь с жителями Москвы.

— Чтобы у района было свое лицо, свой центр проведения своих праздников и городских праздников, свой стержень, — пояснил Сергей Собянин.

На территории районов будут созданы точки притяжения для жителей. Сергей Собянин подчеркнул, что в Москве в каждом районе должны быть равные высокие условия для горожан: качественная медицина и образование.

Кроме того, программа позволит решить существующие проблемы инфраструктуры.

— И с точки зрения интерактивного наполнения — создания соответствующей платформы информирования жителей, каналов обратной связи; и наполняем уже различными конкретными мероприятиями на ближайшее время, — отметил мэр Москвы.

Кроме проблем инфраструктуры, при помощи программы определят приоритеты по развитию районов и по благоустройству территорий.

— Никакой руководитель города не сможет отступиться от этой идеологии, потому что это требование самих москвичей, — подчеркнул Сергей Собянин.

Вне зависимости от места жительства, программа «Мой район» создает максимально комфортные условия для горожан. Это ее основная цель. При помощи программы у москвичей есть равные возможности получить качественные услуги в разных городских сферах: социального обслуживания, образования, здравоохранения. «Мой район» помогает организовать детское творчество и досуг. Кроме этого, жители столицы могут высказать пожелания насчет библиотек, парков и спортивных комплексов.

К программе обращаются, если нужно решить проблемы, свойственные конкретному району. Это ее важная функция, наряду с задачами, которые являются актуальными для всей столицы.

Реализация программы будет способствовать успешному развитию и росту комфорта во всех районах Москвы. В настоящее время в городе их насчитывают 130. Одним из важных моментов при проведении программы станет такое явление, как синергетический эффект в больших масштабах.

Добавим, что реализацию «Моего района» осуществят сразу по нескольким направлениям. По словам Сергея Собянина, программа является идеологией развития города.

Новости партнеров