Народный корреспондент

Дорогие читатели! Акция «Народный корреспондент» продолжается. Присылайте нам новости, необычные фотографии и интересные истории на почту ug@vm.ru

НЕОБЫЧНЫЙ СПОРТ

Юрий Свиридов, народный корреспондент:

— Дорогая редакция! У нас в округе есть клуб подводного плавания «Косатка». Представляете, молодые девушки и юноши занимаются подводной борьбой — акватлоном. И даже выигрывают международные соревнования! Расскажите о них в вашем издании.

Нас заинтересовало это письмо, и  мы обязательно напишем о  необычных спортсменах. Следите за нашими публикациями.

МАСЛЕНИЦА ДЛЯ ЧЕРТАНОВЦЕВ

Мария Кудрявцева, народный корреспондент:

— Зашли с дочерью в парк 30-летия Победы на днях, а там Масленица в самом разгаре и блины жарят. Оказалось, что это сотрудники МЧС решили устроить чертановцам праздник. А блины готовил сам заместитель начальника отдела пожарной инспекции Управления МЧС по Южному округу Алексей Михан (на фото слева). Нам он сказал, что блины сделаны по секретному рецепту его дедушки — на опаре, которая настаивается сутки. Ох и вкусные же они оказались! Мы взяли рецепт на заметку и приготовили дома.

СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ

Алла Гончий, народный корреспондент:

— Иногда кажется, что сил уже совсем нет, держаться не за что — прямо как в конце этой долгой и ужасно снежной зимы. И вдруг небо проясняется, выглядывает солнце. Выбегаешь в парк Садовники — он ближе всего к дому, — а там тебе на голову чуть ли не падает такое вот Счастье. Словно белые птички — в синем небе белые буквы. Тогда внезапно становится понятно: перезимовали. Вот она, весна! Хочется лететь и петь: про синее-синее небо, самолеты, и думать про поцелуи и любовь!

ПЕРВЫЕ ОПЯТА

Этот снимок нам прислала народный корреспондент Любовь Ковдус, пошутив, что это первые грибы. А обозреватель Ольга Кузьмина не шутит: действительно, первые!
Этот снимок нам прислала народный корреспондент Любовь Ковдус, пошутив, что это первые грибы. А обозреватель Ольга Кузьмина не шутит: действительно, первые!

Ольга Кузьмина, обозреватель:

— Этот странный «зимний» гриб — не плод галлюцинаций, это зимний опенок, а по науке «фламмулина бархатистоножковая», он действительно не боится снега и холодов. Не поверите, но встретить их можно где угодно — как в смешанных «спящих» зимой лесах, так и в городских парках. Чтобы не перепутать его с ложным опенком (который вообще-то в это время не растет, но мало ли!), надо заглянуть фламмулине под шляпку: у настоящего зимнего опенка там спрятано колечко. Знатоки фламмулину собирают, отваривают, жарят, а также пекут с ней сказочные пироги.

СВОЕНРАВНЫЙ АВТОБУС

Анна Салтыкова, народный корреспондент:

— Многие знают, что удержаться на ногах в едущем автобусе так же сложно, как удержаться в седле взбесившегося коня. Но автобус, поднявшийся на дыбы, — случай не частый и, как правило, очень опасный. Но если этот автобус только нарисованный, такая ситуация может показаться даже забавной. Я прогуливалась по Нагатинскому Затону и увидела на остановке «Кленовый бульвар» именно такую табличку.

НЕОЖИДАННОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Фото: Пресс-служба УВД по ЮАО
Фото: Пресс-служба УВД по ЮАО

Елена Смирнова, народный корреспондент:

— На 8 Марта стала свидетелем чуда! Еду, ничего не нарушаю, и вдруг полицейский взмахивает впереди жезлом: стоп, к обочине! За считаные мгновения в голове пронеслись все мыслимые и немыслимые нарушения, которые я могла совершить. А еще через пару секунд я с облегчением вздохнула и чуть не прослезилась: стражи правопорядка вручили мне букет тюльпанов. Всегда бы так!

29 марта мы проведем вторую встречу с самыми активными народными корреспондентами. Желающие принять в ней участие пишите на почту ug@vm.ru

Новости партнеров