Лодочная станция откроется на юго-востоке Москвы

К станции смогут одновременно причаливать до восьми лодок. Фото: Наталия Нечаева
К станции смогут одновременно причаливать до восьми лодок. Фото: Наталия Нечаева

Заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков анонсировал открытие лодочной станции в парке усадьбы Люблино.

В ее облицовке специалисты используют натуральный материал (декоративные панели из лиственницы), чтобы сохранить единый стиль парка.

К станции площадью около 300 квадратных метров смогут одновременно причаливать до восьми лодок. На данный момент рабочие формируют металлокаркас сооружения, затем начнут монтаж павильона, его внутреннюю и внешнюю отделку.

– Новая станция расположится на берегу Люблинского пруда на месте прежней, – заявил Бирюков, отметив, что она будет иметь собственную пристань из семи мостиков, открытую террасу и павильон для хранения лодок.

Вдоль водоема появится набережная, на территории парка высадят деревья, кустарники, а также разобьют цветники. Работы по благоустройству и озеленении территории планируют завершить в текущем году.

Проектное решение. Фото: mos.ru
Проектное решение. Фото: mos.ru

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в усадьбе Люблино откроют павильон для церемоний бракосочетания и общественно-культурных событий.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где в Москве можно покататься на лодках (далее...)

Новости партнеров