Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Решение есть. Звоните нам. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес или звоните на горячую линию. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Лампы в подъезде заменили

ВОПРОС

В течение двух месяцев обращаемся с просьбой о замене мигающих ламп на лестничных клетках. Примите меры, страшновато и небезопасно ходить на лестничной площадке.

Наталья Карева, район Бирюлево Восточное

ОТВЕТ

По информации управляющий организации ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное», которая занимается обслуживанием вашего дома, лампы в приборах освещения подъезда № 9 дома № 47, корп. 1, на Бирюлевской улице заменили, освещение восстановлено.

Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное.

Павильон появится после ремонта

ВОПРОС

В ноябре проводилась реконструкция остановки «Чертановская, 44», положили асфальт, все хорошо, но сняли навес и скамейки. У нас здесь проживает много пенсионеров, а присесть и сумки поставить негде.

Людмила Кудрешева, район Чертаново Центральное

ОТВЕТ

По ранее направленному в ГУП «Мосгортранс» управой района Чертаново Центральное обращению получен ответ, что на остановке силами ЦОДД города Москвы проводились дорожно-строительные работы, после их завершения запланированы работы по монтажу павильона ожидания нового типа.

Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное

Необходимо провести собрание

ВОПРОС

В Аршиновском парке, рядом с больницей ЗИЛ, есть школа, там сделали хорошую дорожку с освещением, она ведет к улице Севанской и к продуктовым магазинам, мы там всем закупаемся, но проблема в том, что по пути нет ни одной лавочки. Присесть и отдохнуть негде.

Раиса Собакина, район Царицыно

ОТВЕТ

Для выполнения работ по установке скамейки, согласно пункту 1 статьи 46 Жилищного кодекса РФ, нужно провести общее собрание собственников многоквартирного дома № 17 на Севанской улице. В случае принятия положительного решения — 2/3 голосов за установку — протокол с подписями нужно представить в ГБУ «Жилищник района Царицыно», и скамейку установят.

Сергей Белов, глава управы района Царицыно

Запасную дверь откроют

 ВОПРОС

На вторую входную дверь в подъезде повесили замок, хотя он там совсем не нужен. А ведь пожилые жильцы пользовались именно этой дверью, поскольку ее проще открыть. Скажите, что можно сделать?

Тамара Штевнина, район Нагорный

ОТВЕТ

Вторая входная дверь была закрыта для поддержания тепла во втором подъезде, поскольку жители жаловались на холод. Помимо этого, в подъезде был установлен дополнительный прибор отопления. При наступлении плюсовой температуры на улице дверь откроют.

Вадим Калениченко, и.о. главы управы района Нагорный

Новости партнеров