АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Всегда нахожу время, чтобы в неформальной обстановке пообщаться с ветеранами»

Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный в соответствии с графиком региональных недель встретился с ветеранами своего избирательного округа.

Как правило, на таких встречах к парламентарию обращаются москвичи старшего поколения с просьбой помочь в решении жилищных проблем, вопросов, связанных с лекарственным обеспечением, благоустройством территории, организацией комфортной среды для лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Также на встрече с представителями ветеранских организаций Анатолий Выборный рассказал о социально-значимых инициативах, которые принятые или только рассматриваются в Государственной Думе РФ.

«С большим уважением отношусь к старшему поколению, и в рамках региональных недель всегда нахожу время, чтобы пообщаться в неформальной обстановке с ветеранами. Сегодня государство уделяет большое внимание этой категории граждан. На законодательном уровне принимаются различные меры поддержки ветеранов.

Отрадно, что и столичные власти делают немало в этом направлении. Так, в 2018 г. был запущен проект «Московское долголетие». Он помогает людям старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения. Сегодня в каждом районе города в рамках программы бесплатно проводятся занятия различной направленности.

Кроме того, представители ветеранских организаций вносят существенный вклад в воспитание подрастающего поколения. Многие из них сделали немало на благо своего района, на благо нашего города. Потому необходимо всячески поддерживать ветеранов и их инициативы», - отметил Анатолий Выборный.

Новости партнеров