В Москве выпускники технопарка получат дополнительные баллы при поступлении в МГТУ

Выпускники технопарка «Инжинириум» получат дополнительные баллы к ЕГЭ. Фото: Владимир Новиков
Выпускники технопарка «Инжинириум» получат дополнительные баллы к ЕГЭ. Фото: Владимир Новиков

Выпускники технопарка «Инжинириум» получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Московский государственный технический университет имени Баумана.

Ребята курсов «Робототехника», «Трехмерные технологии», «Композитные технологии» и «Программирование С++» успешно сдали квалификационный экзамен. Теперь они могут получить от шести до десяти баллов при поступлении в МГТУ имени Баумана.

Так, сдавшим Единый государственный экзамен по физике и информатике на 60 баллов начислят шесть баллов, на 65 – восемь баллов, а на 70 – десять баллов.

– В детских технопарках школьники разбирают реальные кейсы и решают задачи из практики индустриальных партнеров, – отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Ребята работают в лабораториях, которые оснащены инновационным оборудованием. Таким образом, полученные дополнительные баллы являются для выпускников существенным стимулом к саморазвитию.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в 2016 году в столице стартовал проект «Московская электронная школа». Ее формируют учителя, публикуя собственные электронные сценарии уроков и другие материалы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московским абитуриентам расскажут о востребованных профессиях (далее...)

Новости партнеров