Беспилотники оценили пешеходную доступность станций МЦД

Пешеходную доступность станций МЦД оценили с помощью аэросъемки. Фото: Владимир Новиков
Пешеходную доступность станций МЦД оценили с помощью аэросъемки. Фото: Владимир Новиков

Применение беспилотных летательных аппаратов позволило оценить доступность станций Московских центральных диаметров для пешеходов.

Такой информацией 26 марта поделился директор государственного бюджетного учреждения «МосТрансПроект» Александр Поляков.

– Для оценки пешеходной доступности станций МЦД участники проекта с помощью беспилотников создали ортофотопланы, которые и позволили провести исследования, – подчеркнул он.

На высоте более 150 метров специалисты Московского института «МосТрансПроект» производили наблюдения в течение месяца. За этот период беспилотные летательные аппараты совершили более 60 облетов. Именно столько станций будут включать в себя МЦД-1 и МЦД-2.

Все замечания были учтены, отметили на сайте газеты «Вечерняя Москва». Таким образом, транспортные схемы включают в себя организацию дорожного движения всех видов транспорта, учитывают расположение остановок, велодорожек и пешеходных зон.

Напомним, что ранее представители Центра организации дорожного движения сообщили о нововведении на магистралях. С 14 апреля водители не будут получать штрафы за выезд на пять выделенных полос до их перевода на ежедневную работу.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичей предупредили об изменении схемы движения в центре столицы (далее...)

Новости партнеров