Павильон МЦД в Москве принял более 40 тысяч человек

Павильон начал свою работу 21 декабря 2018 года. Фото: Владимир Новиков
Павильон начал свою работу 21 декабря 2018 года. Фото: Владимир Новиков

Демонстрационный павильон Московских центральных диаметров посетили более 40 тысяч человек за три месяца.

Такой информацией 26 марта поделились в пресс-службе Департамента транспорта. По словам представителей ведомства, павильон находится на площади Киевского вокзала.

– Чем ближе запуск МЦД, тем выше интерес к проекту, а, соответственно, и посетителей больше. Так, за первый квартал 2019 года демонстрационный павильон посетили более 40 тысяч человек, – говорится в сообщении.

В нем побывали не только россияне, но и гости из Китая, Мексики, Италии, США, Германии, Франции, Египта, Марокко, Ирландии и других стран, – говорится в сообщении.

В субботу, 23 марта, был побит рекорд по посещаемости. В этот день пришли более 1500 человек.

Павильон начал принимать гостей 21 декабря прошлого года. Здесь проводят бесплатные экскурсии, а также лекции историков, экскурсоводов, журналистов и участников проекта МЦД. Кроме того, из павильона можно отправить открытку в любую точку мира.

Главным экспонатом павильона, конечно же, является полноразмерный макет поезда «Иволга». Он будет перевозить пассажиров по первым двум диаметрам, передает ТАСС.

Напомним, что ранее специалисты Московского института «МосТрансПроект» оценили пешеходную доступность станций МЦД с помощью аэросъемки.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пассажиру метро вручили наградные часы за задержание правонарушителя (далее...)

Новости партнеров