Сергей Собянин рассказал Владимиру Путину об интересе москвичей к спорту

В мегаполисе формируется мощный олимпийский резерв. Фото: Владимир Новиков
В мегаполисе формируется мощный олимпийский резерв. Фото: Владимир Новиков

В среду, 27 марта, мэр Москвы Сергей Собянин и президент РФ Владимир Путин встретились в «Олимпийском центре синхронного плавания имени Анастасии Давыдовой».

Глава государства прибыл на юг Москвы, чтобы поучаствовать в заседании Совета по развитию физической культуры и спорта. По словам мэра, президентское поручение трехлетней давности реализовано в полном объеме – на территории «Парка легенд» построен новый спортивный центр.

– Мы здесь проводили Чемпионат мира по хоккею. Вы были в этом комплексе. Сейчас, в первую очередь, сдан комплекс водного спорта, Центр синхронного плавания, – заявил Сергей Собянин.

Кроме того, Владимир Путин был рад услышать о растущем интересе горожан к активному образу жизни. Только за последние годы число занимающихся спортом увеличилось в 2,2 раза. Количество спортивных объектов, в свою очередь, подскочило почти в 2,5 раза.

Как отметил мэр, речь идет о недорогих и доступных объектах – многочисленных катках, лыжных трассах, беговых дорожках и велосипедных зонах, площадках для воркаута и многом другом. Налаженная Москвой система обеспечивает мощный вклад в формирование олимпийского резерва.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что к весеннее-летнему сезону в Москве появилось еще больше велосипедов, доступных для проката.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дональд Трамп объявил себя фанатом Александра Овечкина (далее...)

Новости партнеров