Судебные приставы добились оплаты задолженности

Судебные приставы добились оплаты задолженности. Фото: пресс-служба УФССП по Москве

В Чертановском отделе судебных приставов УФССП России по Москве находились исполнительные производства по взысканию задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг с граждан Ш., проживающих в одной квартире, более, чем на 250 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель уведомил должников о возбуждении исполнительных производств и предупредил их о последствиях неисполнения решения суда в установленный срок. Однако солидарные должники никаких действий по оплате долга не предпринимали. В качестве мер принудительного исполнения были вынесены постановления  о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации обоих должников и взыскании на заработную плату гражданки Ш. Все это не входило в планы должников, и вскоре задолженность была оплачена в полном объеме.

Исполнительные производства в отношении граждан Ш. окончены фактическим исполнением, наложенные ограничения отменены.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве настоятельно рекомендует не скрываться от выполнения своих обязательств и своевременно оплачивать долги. Узнать о наличии, а также оплатить ее можно на официальном сайте службы с помощью интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств» или через приложение «ФССП» для мобильных устройств.

Новости партнеров