Алексей Челышев встретился с жителями Нагорного района

Алексей Челышев встретился с жителями Нагорного района. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Алексей Челышев встретился с жителями Нагорного района. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Префект Южного административного округа Алексей Челышев встретился с жителями Нагорного района 27 марта в Медицинском колледже №5.

На мероприятии присутствовал депутат Московской городской Думы Сергей Зверев. Они обсудили с жителями перспективы развития Южного административного округа.

Префект рассказал о модернизации транспорта.

— Наиболее важное достижение в данной сфере — реконструкция Варшавского, Каширского шоссе и развязки Московской кольцевой автомобильной дороги с Каширкой, — отметил Алексей Валентинович. — Дороги стали свободнее.

Реконструкция Дорожной улицы, строительство Южной рокады — стратегические проекты, которые так же будут завершены в ближайшие два года на территории округа. Будет возведена эстакада над Каширским шоссе. Она пройдет по Каспийской улице. Планируется строительство моста через Москву-реку.

Помимо этого, большой объем работ выполняется на территории бывшего ЗИЛ.

— Сейчас там возводят жилые дома, а вместе с ними развивается местная улично-дорожная сеть. Специалисты уже закончили строительство на проспекте Лихачева и Андропова, — отметил Алексей Валентинович.

Продолжаются строительные работы на Симоновской набережной. В 2020-2021 году закончат возведение двух мостовых переходов и еще одного моста через Москву-реку протяженностью 600 метров с выходом на 2-ю Южнопортовую улицу. Проект предусматривает реконструкцию Крутицкой набережной.

— Следующий важный вопрос — строительство метрополитена. Большая кольцевая линия соединит все радиальные линии. На юге появились две строительные площадки, обе находятся в Нагатинском Затоне, — сообщил префект.

В скором времени начнут работы в рамках возведения новой линии от станции метро «Севастопольская». В перспективе она пройдет от ЮАО в Юго-Западный административный округ через Академический район, Гагаринский, Ломоносовский и выйдет на Калужское шоссе в поселение Сосенское Новой Москвы.

— А дальше эту линию проработают от Севастопольского проспекта в стону Юго-Восточного округа. Одну из станций возведут на территории бывшей промышленной зоны ЗИЛ, — сообщил префект.

Кроме того, появится еще одна линия метро на территории Южного округа. Линия начнется от станции «Технопарк» и пройдет через район Нагатинский Затон. В будущем схемы будут меняться и редактироваться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более десяти ярмарок выходного дня откроют на юге (далее...)

Новости партнеров