Собянин рассказал о строительстве нового путепровода через МЦК

Собянин рассказал о строительстве нового путепровода через МЦК. Фото: Анна Быкова
Собянин рассказал о строительстве нового путепровода через МЦК. Фото: Анна Быкова

Районы Москвы Нижегородский и Лефортово свяжут при помощи путепровода.

Его возводят от улицы Пруд Ключики до улицы 1-я Фрезерная. Новый мост пройдет через железнодорожные пути Московского центрального кольца недалеко от станции «Андроновка».

О назначении объекта рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

— Путепровод очень важный, нужный, потому что он связывает промышленные территории, которые в огромном количестве находятся и справа, и слева от путепровода, — отметил он.

Сергей Собянин подчеркнул, что именно в этом месте в будущем начнут строить Юго-Восточную хорду. На территории расположат транспортный узел.

Путепровод, по словам Сергея Собянина, будет готов до конца 2019 года.

Добавим, что территорию важного для Москвы транспортного объекта благоустроят. Здесь появится более двух тысяч квадратных метров газона, 619 деревьев и кустарников. Специалисты высадят липы, березы, клены, рябины, кизильник, сирень и другие растения.

В будущем этот объект станет элементом дорожной сети, прилегающей к Юго-Восточной хорде. Она пройдет по эстакаде третьим уровнем над путепроводом через Московское центральное кольцо. Это позволит организовать столичным автовладельцам выезд на Юго-Восточную хорду с предприятий, которые находятся в промышленной зоне на 1-й Фрезерной улице и улице Пруд Ключики.

Строители приступили к возведению эстакады, включающей четыре полосы, в мае 2018 года. Длина новой магистрали составит более 132 метров.

При помощи дороги водителям будет намного удобнее выехать из промышленной зоны «Фрезер» в сторону шоссе Энтузиастов и Перовского шоссе. Здесь обустроят тротуары для пешеходов. По ним горожане смогут быстро добраться от железнодорожной платформы «Фрезер» и транспортно-пересадочного узла «Андроновка» до предприятий и организаций, расположенных на Андроновском шоссе.

В проект входит реконструкция улицы Пруд Ключики. Ее расширят до четырех полос движения. Это позволит обеспечить транспортную доступность расположенных вдоль нее многочисленных предприятий и организаций.

Всего специалисты построят более двух километров дорог и два километра тротуаров для пешеходов. Кроме этого, в проекте предусмотрели и девять остановок наземного городского пассажирского транспорта.

Новости партнеров