Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Решение есть. Звоните нам. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес или звоните на горячую линию. Если у вас есть нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Антипарковочные столбики установят до конца мая

ВОПРОС: Мы ранее уже обращались к вам по поводу установки у нашего дома на 2-м Верхнем Михайловском проезде, 5, антипарковочных столбиков. Скажите, в каком именно месяце их установят? И еще: у домов № 5 и 7 — общий двор. Вся площадка засажена тополями, пух летит во все стороны, его тут как снега. У нас много людей с бронхиальной астмой и аллергиков. С детьми на площадке не погуляешь. Нужно срезать ветки или сделать что-то с кронами. «Жилищник» на жалобы не реагирует.

Тамара Ковальчук, район Донской

ОТВЕТ: По вопросу установки антипарковочных столбиков сообщаем, что работы будут выполнены силами ГБУ «Жилищник Донского района» до 31 мая 2019 года. Что касается вопроса содержания зеленых насаждений, то в настоящее время «Жилищник» готовит пакет документов в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы для получения разрешительной документации на выполнение санитарных порубок. Работы по кронированию деревьев будут выполнены после получения разрешительной документации.

Дмитрий Соколов, глава управы района Донской

Капитальный ремонт завершит новая подрядная организация

ВОПРОС: Когда заработает эскалатор в восточном вестибюле станции метро «Варшавская»? После капитального ремонта он стоит отключенным уже несколько лет.

Борис Березницкий, район Нагорный

ОТВЕТ: По информации ГУП «Московский метрополитен» работы по капитальному ремонту вестибюлей станции метро «Варшавская» до настоящего времени не завершены из-за смены подрядной организации. Сейчас проводится конкурс по выбору организации, которая зай мется проведением работ. Информацию о возобновлении работы эскалатора можно получить в ГУП «Московский метрополитен» по адресу: пр-т Мира, 41, стр. 2.

Аркадий Русских, глава управы района Нагорный

Контейнер для сбора мусора перенесли

ВОПРОС: Напротив нашего дома на улице Дорожной, 28, корпус 2, был установлен огромный мусорный контейнер. Сюда свозят весь бытовой мусор с семи домов. Скажите, что можно сделать?

Татьяна Маркина, Чертаново Южное

ОТВЕТ: Контейнер для крупного мусора устанавливается временно, по мере необходимости, в местах, удаленных от жилых помещений, с удобным подъездом для мусоровывозящего транспорта и для сбора мусора, не предназначенного для размещения в контейнеры ТБО (твердые бытовые отходы) с прилегающих дворовых территорий. В настоящее время контейнер перемещен на другой адрес.

Николай Щербаков, глава управы района Чертаново Южное

Новости партнеров