Трансформация личности через игру

Фото предоставили сотрудники пресс-службы отдела по работе с НКО в ЮАО
Фото предоставили сотрудники пресс-службы отдела по работе с НКО в ЮАО

28 марта в Молодежном центре «Бумеранг» при поддержке Ресурсного центра НКО в ЮАО для игропрактиков и психологов прошел семинар на тему: «Использование трансформационных игровых технологий в практике профориентационной работы». 

Семинар состоялся в рамках проекта «Профессия! Выбор! Успех! - доступны всем!», который реализует Ассоциация «Молодежная перспектива». Проект является победителем грантового конкурса Мэра Москвы. Инициатива призвана создать социально - развивающую среду для детей, подростков и молодежи из группы риска. Она помогает ребятам повысить уровень социальной ориентации и самосознания, чтобы найти профессию, которая позволит раскрыть имеющиеся таланты.

Занятие провела психолог, игротехник, методист, автор и разработчик трансформационной психологической игры «Профнавигатор» Елена Михаева. Она рассказала собравшимся игропрактикам и психологам о существующих трансформационных играх, а также провела с собравшимися две игры: "Цель" и "Выбор".

В рамках проекта «Профессия! Выбор! Успех! - доступны всем!» трансформационные игры будут применяться, чтобы помочь подросткам из группы риска лучше понять себя и найти профессию, которая сможет раскрыть их способности.

"Цель" и "Выбор" - это настольные игры, в которых есть игровое поле, фишки, кубики и тексты. Игра — это хороший инструмент самопознания и глубокого понимания своих ресурсов и возможностей.

Новости партнеров