Способности супер-мамы: как прошел конкурс на юге

Способности супер-мамы: как прошел конкурс на юге. Фото: Татьяна Прусакова
Способности супер-мамы: как прошел конкурс на юге. Фото: Татьяна Прусакова

Быть мамой — не самая простая задача. А стать супер-мамой — это звание, за которое еще нужно побороться. В доме культуры «Маяк» 29 марта прошел конкурс, где шесть женщин показали, почему они достойны этого титула.

В программе было три тура. Первый назывался «Визитная карточка», к которому каждая из участниц подготовила видео и речь о себе и своей семье. Так гости узнали про Веронику Гарвард, маму троих детей и Светлану Ясаеву, у которой три дочери и сын. После вышла на сцену дизайнер Светлана Стебакова. Она еще в детстве пересекла всю страну на поезде. Сейчас Светлана продолжает путешествовать вместе со своей семьей.

Четвертой участницей стала Яна Огородникова, создательница сообщества для женщин в декрете. Далее Анастасия Кутузова объяснила, что в принципе любая из мам обладает супер-способностями, потому что чувствует на расстоянии, когда ее ребенку плохо, и прогоняет объятиями все страхи прочь. Однако сама Анастасия сверх этого успевает участвовать в организации всевозможных событий и записывать в студии песни. Последней о себе и о дочери Софье рассказала Олеся Козловцева. Она хоть и узнала о конкурсе всего за неделю до его проведения, но все равно захотела блеснуть на сцене.

Так, «Мама может...» петь, танцевать и даже печь прямо на сцене, как показали участницы во втором туре с одноименным названием. А в третьем раунде «Дефиле» каждая из них еще и продемонстрировала, что она настоящая красавица. Однако выбрать нужно было только одну. После получасового перерыва судьи все-таки вынесли свое решение.

Супер-мамой стала Светлана Стебакова. Оказалось, что всей семьей они не только гуляют «по району, по городу и по всему миру», но и готовят пряничный домик к каждому Новому году. Именно это участники воплотили на сцене: две маленькие дочки на кухне с мамой, которая в этот момент и насыпает муку в плошку, и держит на руках сына.

До декрета Светлана считала дизайн своим главным детищем. Например, она оформляла известный фонтан для встреч в Государственном универсальном магазине. Несмотря на третий декрет, Светлана посещает множество курсов для саморазвития и успевает строить карьеру.

— Супер-мама должна быть не просто успешной. Успех от слова «успевать». Но все делать сразу невозможно, — советует зрителям не просто красивая и успешная женщина, а еще и обладательница титула «Супер-мама».

Светлана добавила, что женщина должна успевать прежде всего любить себя, тогда и в семье будет гармония и спокойствие.

Новости партнеров