Оригинальные места для заключения брака появятся в Москве

Оригинальные места для заключения брака появятся в Москве. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Оригинальные места для заключения брака появятся в Москве. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Влюбленные Москвы смогут зарегистрировать свой брак на самых необычных городских площадках. Первые откроют 4 мая в преддверии народного праздника Красная горка.

Такие точки тематически украсят к торжеству. В общей сложности в этот день жителям Москвы будет доступно десять площадок.

Например, желающие смогут поженится в особняке Спиридонова, усадьбе Муравьевых-Апостолов, храме Христа Спасителя. Кроме того, церемонии проведут в Москвариуме и Московском планетарии.

Для молодоженов откроют башни «Федерация» и «Меркурий», стадион «Спартак», ресторан на Овчинниковской набережной и Дом торжеств на Воробьевском шоссе.

Отметим, что на церемониях жителей Москвы поздравят известные артисты.

Так, усадьбу Муравьевых-Апостолов украсят тематическими декорациями из сказки «Алиса в Стране чудес». Там оживут шахматные фигуры и появятся красочные 3D-инсталляции.

В особняке Спиридонова гостей ждет «райский сад». Молодежены смогут принять участие в свадебном квесте, увидеть выступления шоу-балета и фокусника.

Планетарий же подготовит декорации для космической регистрации с инопланетянами, ракетами и планетами. Кроме того, влюбленные пары получат в подарок сертификат, который даст право присвоить имя настоящей звезде.

На стадионе «Спартак» проведут спортивный праздник. Гостей ожидают соревнования по чеканке мяча, выступления чирлидеров и символов Чемпионата мира по футболу-2018 года.

Для любителей подводного мира в «Москвариуме» церемония начнется с шествия морских обитателей. А те, кто любит звуки джаза, смогут сыграть свадьбу в Доме торжеств на Воробьевском. Там постараются воссоздать атмосферу романа «Великий Гэтсби» Френсиса Фицджеральда.

Кроме того, горожане смогут зарегистрировать брак в живописных местах столицы. В список вошел особняк с величественными колоннами и лепниной на потолках в Большом Знаменском переулке, Останкинская телебашня со стеклянным полом и открытой смотровой площадкой.

Доступен для свадьбы станет и стадион спорткомплекса «Лужники», а также лучшие рестораны столицы.

Ценителей искусства ждут оформить брак среди живописных картин в галерее «Центр искусства. Москва» или в театре «Школа современной пьесы», а также в Доме музыки или в библиотеке искусств имени Алексея Боголюбова.

Добавим, что перечень площадок будет дополняться и меняться с учетом пожеланий жителей столицы.

Новости партнеров