Москвичей предостерегут от бессонницы

Марафон здоровья пройдет с 3 по 19 апреля. Фото: Светлана Колоскова
Марафон здоровья пройдет с 3 по 19 апреля. Фото: Светлана Колоскова

В Москве 3 апреля стартовал марафон здоровья.

В рамках акции, приуроченной ко Всемирному дню здоровья, москвичей научат завтракать, бороться с депрессией, правильно одеваться на прогулку и справляться со стрессом.

– Здоровье населения во многом зависит от образа жизни. Поэтому очень важно рассказать, как можно избежать многих заболеваний и снизить риск их возникновения, – заявил руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Он отметил, что ЗОЖ стал популярен не только среди молодежи. Все больше горожан интересуются такими темами, как здоровое питание, достаточная физическая активность, отказ от вредных привычек и профилактика заболеваний.

– Ответы на эти вопросы жители и гости столицы смогут получить в центрах здоровья при городских поликлиниках, – добавил Хрипун.

С полным списком медицинских организаций, принимающих участие в «Марафоне здоровья», можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения. Акция продлится до 20 апреля.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее главный специалист по спортивной медицине Зураб Орджоникидзе рассказал бегунам об ошибках.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Названы самые распространенные причины госпитализации детей в Москве (далее...)

Новости партнеров