Москвичей предупредили о возвращении «дачных» пробок

С наступлением солнечной погоды традиционно увеличивается поток автомобилей. Фото: Александр Кожохин
С наступлением солнечной погоды традиционно увеличивается поток автомобилей. Фото: Александр Кожохин

Центр организации дорожного движения 5 апреля сообщил водителям о возобновлении вечерних пробок по направлению в Подмосковье.

С наступлением теплой погоды представители ЦОДД стали наблюдать значительное увеличение числа машин, направляющихся в область в преддверии выходных.

Так, 5 апреля с трех часов дня ожидается осложнение дорожной ситуации на вылетных магистралях. Затруднения могут продолжиться до 10 часов вечера. А в воскресенье ожидаются пробки по направлению в столицу.

– Самые сложные участки находятся на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД, – отметили в ЦОДД.

Водителей просят быть внимательными, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Рекомендуется сдвинуть поездки за город на внепиковые часы. Например, сегодня лучше выезжать из Москвы до 15 часов или после 22:00.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее водителям сообщили об изменении схемы движения во время закрытия восьми станций Таганско-Краснопресненской линии.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичам-аллергикам порекомендовали взять отпуск на период обострения (далее...)

Новости партнеров