Решение есть. Звоните нам

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес или звоните на горячую линию. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Входную дверь подъезда заменят

Фото: архив, "Вечерняя Москва"

ВОПРОС

У нас в доме проводился капитальный ремонт, сняли подъездную дверь, установили новую, но намного хуже прежней. Она постоянно ломается, плохо примыкает к проему, слабая и хлипкая. У нас в подъезде из-за этого вечный холод, осадки заметаются внутрь. Была прекрасная дверь, зачем сняли — непонятно. Мы, жители, неоднократно подавали заявки в управляющую компанию. Специалисты каждый раз приходят, чинят, а через две недели... снова начинаются проблемы. Ее не чинить нужно, а установить новую дверь, нормальную.

Инна Милякова, район Нагатино-Садовники

ОТВЕТ

Замена входной двери подъезда № 4 в доме 33, корпус 1, на Нагатинской улице, была предусмотрена в рамках проведения капитального ремонта общего имущества. Согласно выписке из Единого диспетчерского центра, в период с 16 мая 2018 года по 13 марта 2019 года поступило 12 заявок на поломку двери, замененной в ходе ремонта фасада дома. Управляющая компания уже отправила письмо в адрес заказчика работ о необходимости заменить дверь в рамках гарантийных обязательств.

Сергей Федоров, глава управы района Нагатино-Садовники

Ограничение обозначили красиво

Громадный камень на подъездной дороге к дому № 18 по улице Академика Миллионщикова заменили на вазон. Фото: Пелагия Замятина

В прошлом номере «ЮГ» мы опубликовали обращение Олега Потехина. Мужчина пожаловался на огромный валун, лежащий посередине дороги и мешающий проезду автомобилей. Как оказалось, дорога не предназначена для проезда машин, и просто так убрать камень не получится. Но в управе района Нагатино-Садовники нам пообещали заменить камень на вазон. Спустя неделю работы были выполнены.

Валун с дороги убрали. Теперь ограничение проезда обозначено вазоном. Совсем скоро в нем появится рассада. Фото: Пелагия Замятина
Новости партнеров