Активные москвичи составили программу акции «Библионочь»

В этом году акция пройдет 20 апреля. Фото: Анна Иванцова
В этом году акция пройдет 20 апреля. Фото: Анна Иванцова

В Москве 20 апреля пройдет всероссийская акция «Библионочь-2019».

Участники проекта «Активный гражданин» выбрали программу мероприятия. Всего в голосовании приняли участие 175 115 активных москвичей.

Так, почти 30 процентов участников посчитали, что нужны встречи с писателями. За презентации книг проголосовали 14,76 процента участников. Посетить мастер-классы во время «Библионочи» хотели бы 12,13 процента.

Также граждане проголосовали за выставки (10,16), иммерсивные спектакли (9,29), различные лекции (5,74). Затруднились с выбором мероприятий 11,62 процента, а 6,36 процента полностью полагаются на программу, разработанную специалистами.

Кроме того, как отметили на сайте мэра Москвы, более одной тысячи участников желают включить чтение классических произведений знаменитыми артистами, викторины по известным книгам и экскурсии по литературным местам столицы.

Напомним, что москвичам стала доступна новая услуга «Подача заявления о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы». Теперь родители смогут оформить заявку на льготное питание онлайн.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подготовка к празднованию Дня космонавтики началась в Москве (далее...)

Новости партнеров