Коворкинг-центр НКО в ЮАО презентует москвичам свою деятельность

Фото предоставила пресс-служба отдела по работе с НКО в ЮАО ГБУ «Московский дом общественных организаций»
Фото предоставила пресс-служба отдела по работе с НКО в ЮАО ГБУ «Московский дом общественных организаций»

21 апреля в коворкинг-центре НКО в ЮАО пройдет День открытых дверей. Площадками проведения Дня открытых дверей станут коворкинг-центры НКО во всех столичных округах.

Мероприятие объединит жителей города, представителей Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы, Общественной палаты Москвы, некоммерческих организаций.

В этот день во всей сети коворкинг-центров НКО пройдут ознакомительные экскурсии и выставки, деловые игры и интерактивные лекции, кулинарные мастер-классы и экологические акции. Москвичи познакомятся с  деятельностью некоммерческого сектора, получат консультацию по  вопросам включения в благотворительные проекты, а также познакомятся с услугами и возможностями, доступными на площадках коворкинг-центров. Среди таких возможностей – бесплатные пространства для проведения конференций и презентаций, а также переговорные, концертные и выставочные залы.

В рамках мероприятия состоится презентация ежегодной добровольческой акции - Весенней недели добра, которая пройдет в столице с 25 апреля по 2 мая. Участники акции присоединятся к благотворительным ярмаркам и забегам, субботникам и тематическим фотомарафонам, посетят реабилитационные центры и приюты для животных.  В рамках Дня открытых дверей пройдет запуск обратного отсчета до старта этой доброй и душевной акции. Отдельная программа предусмотрена для самых юных горожан – детей ждет веселая анимация и конкурсы.

Жители Южного АО в День открытых дверей коворкинг-центра НКО примут участие в настольной игре по профориентации «Специалист будущего». Игра разработана на основе «Атласа новых профессий» и входит в набор «Мир профессий будущего». Также москвичам презентуют конкурсы «Моя страна - моя Россия» и «Мой город – моя Москва». Помимо этого, участники Дня открытых дверей смогут сделать открытку к 9 мая, принять участие в мастер-классе по оригами и фотосессии. Украшением праздника станет Музыкальная гостиная «Песни нашего двора».  А для маленьких посетителей  будут доступны занятия с аниматорами и   детская комната.

Кроме того, посетителям Дня открытых дверей 21 апреля предложат сделать добро «здесь и сейчас»: реализовать маленькое доброе дело или выступить с инициативой крупного проекта.

Справочно: Москва активно и системно поддерживает деятельность столичных некоммерческих организаций. Уникальным  механизмом поддержки стала сеть коворкинг-центров для НКО, которые оказывают целый комплекс услуг для некоммерческих организаций и жителей Москвы (безвозмездная аренда помещений, бесплатное обучение, информационная поддержка и услуги типографии). Сеть коворкинг-центров была создана по инициативе правительства Москвы.  На данный момент в 11 округах Москвы работает  11 таких центров.

 

ДАТА И ВРЕМЯ: 21 апреля 12.00

МЕСТО: г. Москва, Варшавское шоссе 76, корп. 2

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ: Барышев Андрей, 8-909-917-77-79

Новости партнеров