АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Делая город чище, мы сами становимся лучше»

Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы А.Б.Выборного Анастасия Медяник
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы А.Б.Выборного Анастасия Медяник

Депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный принял участие в общегородском субботнике. Вместе с москвичами он убирал зеленые зоны и высаживал деревья.

Месячник по благоустройству проходит в столице весь апрель. За это время планируется привести в порядок городские территории и дворы жилых домов (убрать мусор, обустроить газоны и цветники, обновить детские и спортивные площадки, покрасить контейнерные площадки и т.д.).

В жилых домах будут чистить и ремонтировать фасады, входные двери, подъезды и лестницы, приведут в порядок подвалы и чердаки. Во время месячника также планируют провести текущий ремонт дорог, обновить разметку, покрасить и починить дорожные ограждения и остановки общественного транспорта, помыть знаки и указатели.

«В это субботнее утро многие москвичи вышли на улицы, чтобы убрать свои дворы, навести порядок на улицах, покрасить лавочки. Вместе с жителями столицы мы очистили зеленые зоны, высадили новые деревья.

Субботники – это не только возможность сделать город чище и комфортнее, но и возможность познакомиться с соседями, пообщаться и найти общие интересы. Это хороший пример для подрастающего и будущего поколений.

Традиция общегородских субботников существует в Москве уже 100 лет и очень важно, что она сохраняется. Согласитесь, приятно идти по убранным, благоустроенным улицам и знать, что в этом есть частица твоего труда. Делая город чище, мы сами становимся лучше», - отметил Выборный.

Новости партнеров