Московский врач рассказал о влиянии горячей ванны на старение

После мытья необходимо вытереться. Фото: pixabay.com
После мытья необходимо вытереться. Фото: pixabay.com

Длительное пребывание в горячей воде негативно сказывается на организме человеке.

Такой информацией 15 апреля поделился заведующий отделением помощи на дому поликлиники №121 столичного Департамента здравоохранения, обладатель статуса «Московский врач» Василий Фролов.

По его словам, не рекомендуется дольше пяти минут принимать ванны с температурой 40 градусов. Растянуть процедуры можно до 15 минут, если вода не превышает 35 градусов.

– При использовании ванны более этого времени увеличивается риск негативного влияния на сердце, сосуды, а также кожу, – сказал Фролов, отметив, что так быстрее идет процесс старения.

Он также не рекомендовал ежедневно пользоваться мочалкой, ее лучше заменить мягким гелем для душа. После мытья необходимо вытереться насухо, особенно между пальцев ног для профилактики грибка.

Кроме того, врач рекомендовал один раз в неделю посещать баню и отказаться от частого мытья головы. Ежедневное мытье пересушивает кожу и приводит к возникновению проблем с ней, передает Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что 20 апреля все желающие могут бесплатно пройти обследование кожи и ногтей на наличие грибковых заболеваний.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медики назвали продукты для здоровья сердца и сосудов (далее...)

Новости партнеров