Десятиклассников Москвы пригласили на интеллектуальный биатлон

Соревнование пройдет в режиме онлайн. Фото: Владимир Новиков
Соревнование пройдет в режиме онлайн. Фото: Владимир Новиков

В столице 16 мая состоится третий интеллектуальный биатлон среди учеников 10-х классов.

Каждую школу может представлять только одна команда из 12 человек. Интеллектуальный биатлон пройдет в режиме онлайн, поэтому необходим компьютер с доступом в интернет для ввода ответов в систему.

Соревнование включает вопросы по истории, химии, русскому языку, информатике, литературе, физике, математике, биологии, обществознанию, географии, ОБЖ и задачи на общую эрудицию. Всего школьникам нужно решить 120 заданий за два часа.

– В этом году часть вопросов посвятят Дмитрию Менделееву в честь 150-летнего юбилея периодической таблицы химических элементов, – отметили на сайте мэра Москвы.

Победит команда, набравшая наибольшее количество верных ответов. За успешное выступление учащиеся и школы получат электронные дипломы.

Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться на сайте. Во время пробного тура, 14 мая, можно будет познакомиться с работой системы.

Напомним, что 18 и 19 апреля в центрах государственных услуг пройдут семинары и мастер-классы. Участники узнают о составляющих бизнес-моделей социального предпринимательства, а также научатся сажать кедр.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семейный бюджет понарошку: старшеклассники примерили на себя роль взрослых (далее...)

Новости партнеров