Москва откроет сезон велопроката 25 апреля

Каждый год на велосипедах совершается более 4 миллионов поездок. Фото: Наталья Феоктистова
Каждый год на велосипедах совершается более 4 миллионов поездок. Фото: Наталья Феоктистова

В столице 25 апреля начнут работать станции проката велосипедов.

Такой информацией поделился заместитель мэра Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта Максим Ликсутов. Он отметил, что 20 апреля велопрокат заработает в тестовом режиме.

– Ежегодно москвичи совершают более четырех миллионов поездок на велосипедах, – подчеркнул Ликсутов, выступая на Международном саммите лидеров в сфере развития городского транспорта.

Система городского велопроката стартовала в Москве в 2013 году. За несколько лет увеличилось количество взятых напрокат железных коней. Так, в 2016 году ими воспользовались более 1,6 миллиона раз, а в 2017 пользователи совершили 2,4 миллиона поездок.

Международный саммит лидеров в сфере развития городского транспорта впервые проходит в российской столице. С 18 по 19 апреля представители мировых мегаполисов поделятся своим опытом в решении глобальных задач в транспортной области.

В двухдневном мероприятии принимают участие официальные делегации из таких городов, как Нью-Йорк, Монреаль, Берлин, Мадрид, Сингапур, Чэнду, Буэнос-Айрес, Сеул.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с 16 апреля Московская канатная дорога стала перевозить пассажиров по весенне-летнему расписанию.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мострансавто напомнило пассажирам о правилах провоза спортивного инвентаря (далее...)

Новости партнеров