Вторичный рынок жилья в Москве «прибавил» 17 процентов за первый квартал

Динамика роста соответствует ожиданиям. Фото: Пелагия Замятина
Динамика роста соответствует ожиданиям. Фото: Пелагия Замятина

В первом квартале 2019 года количество сделок, совершенных на вторичном рынке столичного жилья, составило около 35 тысяч.

Об этом в четверг рассказали представители управления Росреестра по Москве. По их словам, по сравнению с аналогичными показателями прошлого года рост достиг 17 процентов.

За март зарегистрировано 13 тысяч переходов прав по договорам купли-продажи или мены жилой недвижимости. Это на восемь процентов превышает итоги февраля и на 13 процентов – марта 2017 года.

Несмотря на большое количество сделок, мартовская динамика уступает февральской, когда рынок вторичного жилья подрос почти на четверть (плюс 24 процента).

– В прошлом году наблюдалась аналогичная картина – в связи с невысоким январским спросом на покупку недвижимости динамика роста в феврале традиционно наиболее выраженная, чем в марте, – объяснили в Росреестре.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 22 апреля на юго-западе Москвы начнется кампания по высадке кустарников и деревьев, включая барбарис и лох серебристый.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специалисты рассказали, какие дачи опасно покупать (далее...)

Новости партнеров