Московские парки организуют 250 точек для пикников

Погода на выходных позволит организовать пикник. Фото: pixabay.com
Погода на выходных позволит организовать пикник. Фото: pixabay.com

После 25 апреля в парках Москвы будет организовано 250 пикниковых точек для приготовления шашлыков.

Площадки оборудуют скамьями, столами, навесами, мусоросборниками, мангалами для использования древесного угля, а также информационными щитами и ящиком с песком.

– Устройство мест для разведения костров запрещается, – подчеркнула заместитель руководителя учреждения «Мосприрода» Вера Струкова.

Она отметила, что в связи с началом периода весенних палов травы инспекторы Мосприроды уже перешли на усиленный режим работы. Специалисты до позднего вечера проверяют природные территории, в том числе по фактам несанкционированного разжигания костров.

– Усиленный режим означает, что работает большее количество инспекторов, организованы дополнительные маршруты, а время патрулирования по выходным длится до 23:00, – цитирует Агентство городских новостей «Москва» слова Струковой.

Напомним, что ранее главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного Департамента здравоохранения Андрей Тяжельников рассказал, как организовать весенний пикник без последствий для организма.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Солнечный выходной позволит москвичам отдохнуть на свежем воздухе (далее...)

Новости партнеров