Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Решение есть. Звоните нам. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Голуби в дом больше не залетят

ВОПРОС:

— После капитального ремонта на техническом этаже в нашем доме завелись голуби. Они там плодятся. Это ужас. Страшно представить, сколько там заразы. Она попадает в мою квартиру через вентиляцию.

Екатерина Жарикова, район Бирюлево Западное

ОТВЕТ:

— Подрядная организация выполнила в вашем доме по адресу: ул. Булатниковская, 4, корп. 2, работы по установке решеток на вентиляционных отверстиях на технических этажах. В настоящее время голуби отсутствуют, более попадать внутрь они не смогут.

Ольга Андриянова, глава управы района Бирюлево Западное

Шум от батареи устранили

ВОПРОС:

— У меня на кухне гудят батареи. Звук громкий, неприятный. С января оставляю заявки в диспетчерской, но от них ни ответа, ни привета. Скажите, что можно сделать?

Надежда Карасева, район Царицыно

ОТВЕТ:

— «Жилищник района Царицыно» провел работы по наладке инженерного оборудования системы центрального отопления по стояку в доме № 13 по Бакинской улице. Шум в системе отопления в квартире отсутствует.

Сергей Белов, глава управы района Царицыно

Мусоропровод теперь исправен

ВОПРОС:

— В нашем доме по адресу: Серпуховский Вал, 18/28, ковши мусоропровода вываливаются. Они прогнили и уже вышли из строя. Когда же их заменят?

Людмила Осипова, район Даниловский

ОТВЕТ:

— «Жилищником Даниловского района» проведен ремонт приемных клапанов ствола мусоропровода. В настоящее время они находятся в технически исправном, рабочем состоянии. Замена не требуется. Одновременно сообщаю, что согласно Региональной программе Москвы 2015–2044 гг. замена мусоропровода в вашем доме запланирована в период 2030–2032 годов. Приношу вам извинения за доставленные неудобства.

Ольга Конюхова, глава управы района Даниловский

Бетонные ограждения установили

ВОПРОС:

— По просьбе жильцов у нашего дома № 32, корпус 1, по Судостроительной улице установили антипарковочные столбики. Сегодня мы обнаружили, что их сняли.

Рядом две школы, много детей, тротуаров нет, из подъезда выход сразу на дорогу. А ведь это не безопасно!

Наталья Варко, район Нагатинский Затон

ОТВЕТ:

— По указанному адресу специалисты установили бетонные ограждения, препятствующие стоянке и движению автомобилей. Кроме того, для обеспечения безопасного движения пешеходов через Судостроительную улицу в 2018 году выполнили работы по обустройству нерегулируемого перехода от дома № 32 до дома 37/11.

Ирина Джиоева, глава управы района Нагатинский Затон

Новости партнеров