Шестой фестиваль «Пасхальный дар» пройдет с 25 апреля по 5 мая

Шестой фестиваль «Пасхальный дар» пройдет с 25 апреля по 5 мая. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Шестой фестиваль «Пасхальный дар» пройдет с 25 апреля по 5 мая. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласили горожан принять участие в фестивале «Пасхальный дар».

Он стартует с 25 апреля на 14-ти городских площадках. В ходе заседания президиума Правительства Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что ждет жителей и гостей столицы на фестивале.

Так, на мероприятии свои развлекательные программы представят более 30 благотворительных фондов со всей страны. Их представители организуют свыше 100 мастер-классов, семинаров и лекций. Жители Москвы посетят почти 30 концертов и 10 спортивных мероприятий.

Сергей Собянин подчеркнул, что горожане смогут оказать помощь людям с серьезными заболеваниями и позаботиться об одиноких гражданах.

Кроме этого, все желающие смогут забрать к себе бездомных животных.

С конца апреля и в начале мая в столице проведут два крупных фестиваля. Первый из них, «Пасхальный дар», начнется с 25 апреля и продлится до 5 мая. Праздничные мероприятия проведут на 14 городских площадках, из которых шесть расположены в центре Москвы, а восемь — в округах.

Главной темой фестиваля станет благотворительность. Свои программы представят 32 крупных российских благотворительных фонда. Их представители проведут 160 мастер-классов, более 100 лекций и семинаров, 28 концертов и 10 спортивных мероприятий. По всему городу состоятся благотворительные и волонтерские акции в рамках «Весенней недели добра», добровольческого спецпроекта «Пасхального дара».

Во время фестиваля жители и гости столицы смогут помочь людям с серьезными заболеваниями или особенностями здоровья, одиноким пожилым, другим москвичам, нуждающимся в заботе. Так, на Тверском бульваре проведут программу «Четвероногий друг», откроют 11 выставок с кошками и собаками, которых посетители смогут забрать домой.

Не разочарует горожан и культурная программа «Пасхального дара». В ней примут участие 20 интерактивных и 3 инклюзивных театра, более 100 артистов, 10 церковных хоров и 10 детских коллективов.  Подготовлено 80 концертов и 20 интерактивных программ. Запланировано 550 творческих и 450 кулинарных мастер-классов для детей и взрослых.

А с 1 по 12 мая в столице стартует фестиваль-конкурс «Московская весна A CAPPELLA».

Новости партнеров