Московских бездомных ждут куличи и подарки на Пасху

Бездомные получат пасхальные куличи. Фото: Елена Горбачева, «Вечерняя Москва»
Бездомные получат пасхальные куличи. Фото: Елена Горбачева, «Вечерняя Москва»

Центр социальной адаптации имени Елизаветы Глинки 28 апреля проведет благотворительную акцию.

Такой информацией поделились сотрудники столичного Департамента труда и социальной защиты населения. По их словам, 27 апреля после праздничного богослужения в храме Андрея Рублева в Раменках состоится освящение куличей.

– На следующий день, 28 апреля, после Божественной литургии представители святилища будут вручать куличи и православные подарки подопечным центра имени Глинки, – говорится в сообщении.

Через неделю на территории ЦСА и его отделениях «Востряково», «Ясенево», «Дмитровское», «Косино-Ухтомское» сотрудники РОО «Милосердие» планируют благотворительное мероприятие с раздачей пасхальных куличей.

Кроме того, в ночь с 27 на 28 апреля возле Богоявленского кафедрального собора в Елохове, а также храмов Матроны Московской на Таганке и Христа Спасителя будет организовано дежурство, пишет Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что 25 апреля в столице стартует фестиваль «Пасхальный дар». В этом году в фестивале будут участвовать 300 собак и 40 кошек. Москвичи смогут познакомиться с животными и, конечно же, забрать их к себе домой.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семейный праздник: как в Москве пройдет фестиваль «Николин день» (далее...)

Новости партнеров