Москвичей пригласили на бесплатные курсы дизайна и цифровых технологий

Одновременно посещать лекции смогут до 120 человек. Фото: сайт мэра Москвы
Одновременно посещать лекции смогут до 120 человек. Фото: сайт мэра Москвы

В парке «Зарядье» 2 мая стартуют бесплатные лекции по дизайну и программированию.

Занятия будут проходить в лектории научно-познавательного центра «Заповедное посольство», а также в информационном павильоне «Купол». В программу вошли такие направления, как программирование и робототехника, графический и ювелирный дизайн, а также технологии виртуальной и дополненной реальности.

– Например, москвичей научат создавать роботов, мобильные приложения для смартфонов и компьютерные игры, снимать VR-кино, рисовать виртуальную реальность и создавать бренды, – отметили в пресс-службе парка.

Посетить бесплатные занятия востребованных программистов, дизайнеров, художников-аниматоров, режиссеров, операторов, искусствоведов, иллюстраторов смогут до 120 человек. Необходима регистрация.

Таким образом, благодаря лаборатории жители столицы смогут получить дополнительные навыки технических и творческих профессий. Подробнее ознакомиться с программой можно на сайте парка «Зарядье».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что Московский планетарий 5 мая откроет астрономический сезон. Посетители смогут понаблюдать за небесными телами через самый большой в столице телескоп.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие сюрпризы приготовили для гостей организаторы «Пасхального дара» (далее...)

Новости партнеров