Необычные посетители пожарной части Южного округа

Фото: Пресс-служба Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г. Москве
Фото: Пресс-служба Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г. Москве

Стало доброй традицией проводить экскурсии в пожарно-спасательных частях для школьников. Но на этой неделе в 37 пожарно-спасательную часть Южного округа столицы по адресу: ул. Донская, д.30 пришли на экскурсию представители «старшего» поколения жителей округа. Посетили пожарную часть на этот раз получатели социальных услуг территориального центра социального обслуживания «Коломенское».

Начальник 37 пожарно-спасательной части Сергей Мошкин и начальник караула Вадим Прокофьев рассказали о работе сотрудников спасательного ведомства и об истории становления и развития пожарной охраны. Рассказали, что в пожарной охране работают люди, которые полностью отдают себя служению нашей Родине. Напомнили сотрудники МЧС еще и о том, что 30 апреля пожарные отмечают День пожарной охраны России, а 26 апреля -  памятная дата трагедии на Чернобыльской АЭС.

«Пожарные всегда первыми приходят на помощь и помогают людям во всех чрезвычайных ситуациях. Эти отважные люди тушат самые разные пожары и устраняют последствия чрезвычайных ситуаций. Без их работы число жертв пожаров и материальный ущерб от них был бы несравненно больше», - говорит Сергей Мошкин.

 Необычным посетителям огнеборцы рассказали о своей профессии, продемонстрировали специальную технику и снаряжение, показали мастер-класс по одеванию боевой одежды. Показали помещения пожарной части, комнату отдыха и класс для самоподготовки, а также рассказали о техническом оснащении части.

Посетители поблагодарили сотрудников МЧС за увлекательную и интересную беседу и обещали еще прийти в гости к пожарным.

Людям преклонного возраста по окончании мероприятия были даны советы по соблюдению требований пожарной безопасности и еще раз напомнили, что при пожаре или задымлении звонить по телефонам «101» и «112». Они, в свою очередь, с улыбками на лицах поздравили сотрудников чрезвычайного ведомства с наступающим праздником – Днем пожарной охраны!

Новости партнеров