Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Решение есть. Звоните нам. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес или звоните на горячую линию. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Протечку крыши устранили

ВОПРОС:

— С сентября по декабрь 2018 года в нашем доме по адресу: Булатниковская улица, 4, корп. 2, проводился капитальный ремонт. Результат: дождь идет, у нас течет с крыши. Протечки с девятого по шестой этаж. Скажите, что нам делать, куда обращаться?

Анна Кройтор, район Бирюлево Западное

ОТВЕТ:

— Подрядная организация «Мослифт» выполнила работы по герметизации водостока, течь в вашем доме устранена.

Ольга Андриянова, глава управы района Бирюлево Западное

Ширина дороги не позволяет установить остановочный павильон

ВОПРОС:

— На автобусной остановке «Техучилище» (маршрут № 724) на улице Речников нет ни павильона, ни скамейки, чтобы присесть и отдохнуть. Это доставляет жителям, особенно преклонного возраста, массу неудобств. Можно ли исправить ситуацию?

Виктор Ванюков, район Нагатинский Затон

ОТВЕТ:

— Маршрут №724 по улице Речников был пущен в сентябре 2016 года. При подготовке к запуску специалисты «Мосгортранса» провели тщательное обследование улицы Речников на предмет определения мест размещения остановок в соответствии с действующими нормативами. На указанной вами остановке «Колледж связи» («Техучилище») расстояние от проезжей части до ограждения территории прилегающего предприятия меньше допустимых нормативов, установленных для размещения остановочных павильонов с сохранением пешеходной зоны. В связи с этим было принято решение о размещении на остановке только знака «Место остановки автобуса», что в подобных случаях допускается действующими нормативами.

Ирина Джиоева, глава управы района Нагатинский Затон

Проблема шума в трубах будет решена

ВОПРОС:

— У нас в доме по адресу: ул. Севанская, 17, в четырех подъездах — с шестого по девятый — заменили трубы, но рабочие взяли трубы неправильного диаметра. Теперь они очень сильно шумят и стучат. Мы живем в этом шуме уже два месяца! Обращались в управляющую компанию, но мер никаких принято не было.

Наталья Лунина, район Царицыно

ОТВЕТ:

— Для устранения «щелкающего» шума в системе отопления необходимо провести работы по врезке компенсаторного узла в транзитный трубопровод системы центрального отопления на отдельно стоящее нежилое здание школы № 1466 имени Надежды Рушевой, расположенное по адресу: улица Севанская, 13, корпус 2, и многоквартирные дома по адресам: улица Севанская, 13, корпус 1, 15, корпус 1. Эти работы будут выполнены «Жилищником» района летом при подготовке многоквартирных домов к следующему зимнему отопительному периоду.

Сергей Белов, глава управы района Царицыно

Новости партнеров